En estas escuelas del interior continuará la vacunación contra el covid-19

Prosigue la vacunación del personal docente y no docente en la provincia.

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa y al público en general que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día martes 16 de Marzo del corriente continuara con la vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública y  privada de todo el territorio de la provincia.

Se informa el cronograma pautado, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, destinado a impactar en las siguientes escuelas:

Establecimientos de gestión Pública y Privada:

Departamento Aguirre,  Sede Escuela N° 737, calle 27 de Abril y calle 25 de Mayo, ciudad de Pinto, a las 10 hs.

Jardín N° 811 anexo a la Escuela N° 1031, Jardín N° 388 “Hojitas Verdes”, Jardín N° 726 anexo a la Escuela 681, Jardín N° 195, Jardin N° 856 anexo a la Escuela N° 596, Jardín N° 812 anexo a la Escuela N° 564, Jardín N° 113 “Aprendiendo a Volar”, Jardín N° 174 “Pimpollito”, Escuela N° 1031 “Congreso de Tucumán”, Escuela N° 576, Escuela N° 801 “Cristo Rey”, Escuela N° 681, Escuela N° 1095, Escuela N° 274, Escuela N° 307” Felipe Ibarra”, Escuela N° 596, Escuela N° 564, Escuela N° 669, Escuela N° 802” Rosario Vera Peñaloza”, Escuela N° 737, Colegio Privado Nuestra Señora del Carmen, Centro de Atención Múltiple Antonio Fernández González.

Departamento Rivadavia, Sede Escuela N° 79, calle San Martín N° 80, ciudad de Selva,  a las 10 hs.

Jardín N° 303 anexo Escuela N° 962, Jardín N° 884 anexo a Escuela N° 569, Jardín N° 434 anexo a Escuela N° 634, Jardín N° 541 anexo a Escuela N° 1212, Jardín N° 786 anexo a Escuela N° 480, Jardín N° 787 anexo a Escuela N° 649, Jardín N° 633 anexo a Escuela N° 610, Jardín N° 788 anexo a Escuela N° 308, Jardín N° 368 anexo a Escuela N° 1029, Jardín N° 41” Abejitas”, Escuela N° 597 “Transito Roque Figueroa”, Escuela N° 294 ”José Pedroni”, Escuela N° 962 “Crucero General Belgrano”, Escuela N° 125” Republica de Italia” Escuela N° 569, Escuela N° 553, Escuela N° 634 “José de San Martin”, Escuela N° 1212, Escuela N° 1211, Escuela N° 480 “Yapeyu”, Escuela N° 223 “17 de Agosto”, Escuela N° 649 “Atahualpa Yupanqui”, Escuela N° 610 “Dominga Castagno de Giovenale”, Escuela N° 892 “Salomón López García”, Escuela N° 308” María C. Miranda”, Escuela N° 478” La Frontera”, Escuela N° 1029 “Aeronáutica Argentina”, Escuela N° 79, Centro Especial Madre Teresa de Calcuta.

Departamento Sarmiento, Sede Escuela N° 831, calle Urquiza S/N, ciudad de Garza,  a las 10 hs.

Jardín N° 500 anexo a la Escuela N° 296, Jardín N° 799 anexo a la Escuela N° 1118, Jardín N° 572 anexo a la Escuela N° 616, Jardín N° 117, Jardín N° 723 anexo a la Escuela N° 730, Jardín N° 724 anexo a la Escuela N° 888, Jardín N° 721 anexo a la Escuela N° 404, Jardín N° 722 anexo a la Escuela N° 1058, Jardín N° 378 anexo a la Escuela N° 992, Escuela N° 65” José C. Salvatierra”, Escuela N° 481, Escuela N° 296 “Ciudad de Rosario”, Escuela N° 1118 “Colonia Siegel”, Escuela N° 616 “Sagrado Corazón de Jesús”, Escuela N° 410, Escuela N° 831, Escuela N° 730, Escuela N° 555, Escuela N° 404, Escuela N° 1120, Escuela N° 250, Escuela N° 1058, Escuela N° 992, Escuela N° 984.

Departamento Avellaneda, Sede Escuela N° 84 Bartolomé Mitre, calle Salta y Ruta Prov. N° 34, ciudad de Colonia Dora,  a las 10 hs.

Escuela N° 686, Escuela N° 1023” Juan Gualberto Paz Saavedra”, Escuela N° 224” República de Bolivia”, Escuela N° 467, Escuela N° 449”Normando Benicio Rojas”, Escuela N° 499 “Pedro Enrique Soto”, Escuela N° 84 “Bartolomé Mitre”, Escuela N° 731” Combate de San Lorenzo”, Escuela N° 437, Escuela N° 881, Escuela N° 292” José Manuel Achaval”, Escuela N° 57 “Amancio Alcorta”, Escuela N° 157” Provincia de Jujuy”, Escuela N° 1015, Escuela N° 56” Absalón Rojas”, Escuela N° 800” Juan Narciso Gallo”, Escuela N° 1111 “Almirante Guillermo Brown”, Escuela N° 442” Matilde de Burany”, Escuela N° 605, Escuela N° 1078 “Ingeniero Bacaloni”, Escuela N° 1098 “Policía Federal Argentina”, Escuela N° 1070, Escuela N° 14 “Jose Darragueira”, Escuela N° 947, Escuela N° 858, Escuela N° 1022 “Capitán de Fragata Carlos María Moyano”, Escuela N° 517, Escuela N° 503, Escuela N° 959, Escuela N° 487, Escuela N° 502” Jorge Washington Avalos”, Escuela N° 213 “Mercedes de Balcarce”, Escuela N° 1198, Escuela N° 841, Escuela N° 255, Escuela N° 775 “Latinoamericana”, Escuela N° 1069, Escuela N° 444, Escuela N° 587” Nicacio Reyes”, Escuela N° 866, Escuela N° 1028, Escuela N° 857, Escuela N° 830, Escuela N° 466, Escuela N° 704, Escuela N° 297” José María Zapiola”, Escuela N° 468 “Elias Gubaira”, Escuela N° 1109, Escuela N° 855, “Escuela Infantil Hilario Ascasubi”, Escuela N° 132” Esteban Echeverria”, Escuela N° 329.

Departamento Avellaneda, Sede Escuela N° 84 Bartolomé Mitre, calle Salta y Ruta Prov. N° 34, ciudad de Colonia Dora,  a las 12 hs.

Jardín N° 902 anexo a Escuela N° 686, Jardín N° 637 anexo a Escuela N° 1023, Jardín N° 638 anexo a Escuela N° 449, Jardín N° 43 “Dora Lisa”, Jardín N° 94, Jardín N° 640 anexo a Escuela N° 437, Jardín N° 245  anexo a Escuela N° 881, Jardín N° 389 anexo a Escuela N° 292, Jardín N° 36 “Estrellita”, Jardín N° 52 anexo a Escuela N° 157, Jardín N° 35” Icanchitos”, Jardín N° 243 “Reina Mora”, Jardín N° 908 anexo a Escuela N° 1111, Jardín N° 257 “Florcita Azul”, Jardín N° 424 anexo a la Escuela N° 605, Jardín N° 144 “Golondrina Viajera”, Jardín N° 284, Jardín N° 619, Anexo a Escuela N° 947, Jardín N° 814 anexo a Escuela N° 517, Jardín N° 470 anexo a Escuela N° 503, Jardín N° 349” Mamay Maria “anexo a la Escuela Nª 502 , Jardín N° 165 “El Mistolcito”, Jardín N° 107 anexo a Escuela N° 775, Jardín N° 417 anexo a Escuela N° 255, Jardin N° 439, Jardín N° 639 anexo a Escuela N° 587, Jardín N° 614 anexo a Escuela N° 857, Jardín N° 166 “Algarrobitas”, Jardín N° 405 anexo a Escuela N° 329, Jardín N° 107” Sayaneritos”.

Departamento Belgrano, Sede Escuela N° 751 Teniente Coronel Juan Carlos Sánchez, calle Avenida Belgrano S/N, ciudad de Bandera,  a las 10 hs.

Jardín N° 57 “Pequeños Sabios”, Jardín N° 98, Jardín N° 247 anexo a la Escuela N° 194, Jardín N° 645 anexo a la Escuela N° 1094, Jardín N° 178, Jardín N° 95, Jardín N° 548, Jardín N° 331, Escuela N° 204” José Jacinto Beruti”, Escuela N° 751 “Teniente General Juan Carlos Sánchez”, Escuela N° 194” Provincia De Santa Fe”, Escuela N° 1094” Fortín Aspirante”, Escuela N° 760” Cabo Néstor David Córdoba”, Escuela N° 733 “Patricios Santiagueños”, Escuela Infantil N° 372, Escuela N° 1007, Escuela N° 1025, Escuela N° 545, Escuela N° 815, Escuela Especial Bandera.

Departamento Mitre, Sede Escuela N° 736 Mario Alejandro Castro, ciudad de Villa Unión,  a las 10 hs.

Jardín N° 834 anexo a Escuela N° 578, Jardín N° 687 anexo a Escuela N° 880, Jardín N° 765 anexo a Escuela N° 426, Escuela N° 633, Escuela N° 578, Escuela N° 880, Escuela N° 457, Escuela N° 426, Escuela N° 1159, Escuela N° 1209 del departamento Rivadavia, Escuela N° 574 del departamento Rivadavia, Escuela N° 736 “Mario Alejandro Castro del departamento Rivadavia”.

Más Noticias de hoy