Conoce los Comisionados electos en cada departamento

Los comisionados municipales ganadores en las elecciones del interior.

Aguirre

Argentina: Gerardo Raúl Bertolín (Encuentro Cívico). Casares: Juan Carlos Díaz (Frente Justicialista). Malbrán: Julio Eduardo Domingu (Frente Bases Populares).

Alberdi

Donadeu: Virginia Noemí Ibarra (Encuentro Cívico). Sacháyoj. Gustavo Javier Agüero (Encuentro Cívico). Santos Lugares: Zully Lily Abraham (Frente Justicialista).

Atamisqui

Estación Atamisqui: Carlos Simón Coria (Encuentro Cívico). Hoyón: María José Figueroa (Frente Encuentro Cívico). Juanillo. Rubén Alberto Lami (Encuentro Cívico). Medellín. Alberto Amado Abdala (Frente Justicialista). Villa Atamisqui: Silvio Giménez (Frente Justicialista)

Avellaneda

Real Sayana: Santiago Dib Campitelli (Encuetro Cívico por Santiago). Icaño: Miguel Bernat (Encuentro Cívico por Santiago). Herrera: Marcos Bravo (Movimiento Acción Vecinal). Villa Mailín: Javier González (Encuentro Cívico por Santiago). Lugones: Leila Daiana Quiñones (Encuentro Cívico por Santiago). Punta Pozo: Elvio Manuel Domínguez (Frente Justicialista).

Banda

Abra Grande: Claudio Gabriel Goitea (Encuentro Cívico por Santiago). Antajé: Carlos Javier Díaz (Frente Justicialista). Ardiles Samuel Nicolás Batuecas (Frente Bases Populares). Cañada Escobar: Stella Maris Gerez (Frente Encuentro Cívico por Santiago). Chaupi Pozo: Patricia Alejandra Véliz (Frente Justicialista). El Aibe Walter Ramón Domínguez (Frente Justicialista). Estación Simbolar: Omar Edvino Alderete (Frente Justicialista). La Aurora: Walter Oscar Leguizamón (Frente Encuentro Cívico por Santiago). Los Quiroga: Luis Ariel Giménez (Frente Encuentro Cívico por Santiago

Belgrano

Guardia Escolta: Fatima Soto (Frente encuentro Cívico por Santiago). Fortín Inca: Leo Rodrigo (Frente Justicialista). Cuatro Bocas: (Frente encuentro cívico por Santiago). Averias: Sergio Silva (Frente Encuentro Cívico por Santiago).

Capital

El Deán: Jorge Diego Silva Giménez (Partido Movimiento de Acción Vecinal). Remes: Hugo Orlando Castillo (Frente Encuentro Cívico por Santiago). San Benito: Walter Damián Padilla (Encuentro Cívico por Santiago). San Pedro: Raúl Eduardo Castillo (Frente Cívico por Santiago). Santa María: Felipe Santiago Fernández (Frente Justicialista). Sol de Mayo: Cáceres Andrea Pamela (Encuentro Cívico por Santiago). Villa Zanjón: Ramón Armando Aguirre (Frente Justicialista). La Vuelta de la Barranca: Daniel del Carmen Ramos (Encuentro Cívico por Santiago).

Moreno

Amamá: Roberto Hernán Salvatierra (Encuentro Cívico por Santiago). Granadero Gatica: José Luis Ramírez (Frente Justicialista). Libertad: Ramón Eduardo Coria (Frente Justicialista). Lilo Viejo-Patay: Antonia del Valle Serrano (Encuentro Cívico). Otumpa: Carlos Hernán Belosevich (Movimiento Acción Vecinal). Villa Brana: Raúl del Valle Díaz (Encuentro Cívico). Weisbrud: Leovino Heriberto Jiménez (Frente Justicialista). Yuchán: Dante Reinaga (Frente Justicialista).

Robles

Colonia Simbolar: Ramón Ángel Iñíguez (Frente Justicialista). Los Romano-Santo Domingo: Sebastián Gustavo Budán (Nueva Alternativa). Villa Hipólita: Gerardo Alfredo Díaz (Encuentro Cívico por Santiago). Villa Robles: Juan Manuel Concha (Movimiento de Acción Vecinal). Vilmer: Walter Francisco Páez (Frente Justicialista).

Choya

Choya: José María Gómez (Frente Encuentro Cívico). Laprida: Juan Mansilla (Frente Encuentro Cívico). Tapso: Víctor Hugo Cejas (Frente Encuentro Cívico). Villa la Punta: Miguel Antonio Eljall (Frente Justicialista).

Río Hondo

Acoj Pozo del Arbolito: Elimena del Carmen Jiménez (Partido Movimiento de Acción Vecinal). Amicha: Héctor Marcelo «Lolo» Sánchez (Frente Justicialista). Colonia Tinco: Ricardo Ernesto «Botija» Sosa (Frente Justicialista). El Sauzal: Ramón Gustavo «Fleki» Bracamonte (Frente Justicialista). Lescano: José Francisco «Totorilla» González (Frente Justicialista). Los Núñez: Daniel Luis Palavecino (Frente Justicialista). Los Ovejero: Roxana del Valle «Kuky» Galván (Frente Encuentro Cívico por Santiago). Pozuelos: Carlos Nolberto Lisarraga (Frente Encuentro Cívico por Santiago). Villa Río Hondo: Fernando Gabriel Sánchez (Frente Justicialista). Vinará: Claudio Antonio Alderete (Frente Justicialista).

Más Noticias de hoy