Este jueves continuará la vacunación a docentes y no docentes

El cronograma pautado es tanto en el turno mañana como en el turno tarde.

El Consejo General de Educación informó a la comunidad educativa y al público en general que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día jueves 11 de marzo del corriente continuará con la vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública y  privada de todo el territorio de la provincia.

Se informa el cronograma pautado, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, destinado a impactar en las siguientes escuelas:

Establecimientos  Privados dependientes del SPEP de la ciudad Capital:

Santa Dorotea, Anunciata Cocchetti, KinderGarten, Colegio Intercultural del Estero, La Sagrada Familia, en complejo Polideportivo Provincial sito en Enrique Pastor Mujica y Dr. Alberto Díaz, Parque Aguirre a las 9 hs

Mi Jardincito, Av. Belgrano (s) N° 346; Colegio Edith Broggi, Bº Juan Felipe Ibarra;  Huilen,  Bº Centro; IMER, Alvarado N° 261; Dante Alighieri, Sarmiento 328,  turno mañana 11 hs.

Santiago del Estero English High School, Entre Ríos Nº 371; San José, Libertad Nº 341; Shams, Garibaldi Nº 179; San Jorge, Jujuy Nº 144, turno tarde 14 hs

Establecimientos Públicos dependientes del Consejo General de Educación de la ciudad de La Banda:

Escuela Especial Hospitalaria y Domiciliaria Banda, Av. San Martín Nª 448, Bº Centro, turno mañana 11 hs

Jardín Nº  185 “Niño Feliz”  y  Jardín Nª 58 “Frutillitas”, en complejo Polideportivo Provincial sito en Enrique Pastor Mujica y Dr. Alberto Díaz, Parque Aguirre a las 9 hs

Establecimientos  Privados  del SPEP de la ciudad de Loreto, Dpto. Loreto a las 10 hs:

Coop. Virgen de Loreto, Eduardo Miguel Nº 186; Milagro de Jesús, Crucero Belgrano Nª 250; San Ignacio de Loyola, Eduardo Miguel Nº 111.

Establecimientos  Privados  del SPEP de la ciudad de Suncho Corral, Dpto. Juan Felipe Ibarra  a las 10 hs:

Escuela San Miguel Arcángel, Centro de Formación Profesional Juan Pablo II, Suncho Corral.

Establecimientos Públicos y Privados del Departamento Robles.

Sede Centro Experimental Nº 4 “Maximino Victoria”.  Av. San Martín Nº 904 ciudad de Fernández

En el horario de las 9 hs

Centro Experimental Nº 4 “Maximio Victoria” y Jardín Nº 114 “Despertar”, Fernández

Escuela Nº 12 “Benjamín Lavaisse” y Jardín Anexo N° 272 “Mininos”, Villa Robles

Escuela Nº 40 “Francisco Olivera” y Jardín Anexo N° 253 “Rincón de Sueños”, Los Romanos

Escuela Nº 59 “Remigio Carol” y Jardín N° 37 “Gotitas de Lluvia”, Beltrán

Escuela Nº 99 “Lorenzo Goncebat” y Jardín Anexo N° 260 “Ositos Traviesos”, Taco Pujio

Escuela N° 103 “20 de Junio” y Jardín Anexo N° 319 “ Principito”, Las Lomitas

Escuela Nº 105 “José Maldonado” y Jardín Anexo N° 304 “Saucecito”, Sauce Bajada

Escuela N° 135 “Manuel Caballero” y Jardín Anexo N° 47 “El Chañarcito”, Vilmer

En el horario de las 11 hs

Escuela Nº 145 “Juan Bautista López” y Jardín Anexo Nº 48, Pozo Suni

Escuela Nº 207 “Roberto Levillier” y Jardín Anexo Nº 364, Higuera Chacra

Escuela Nº 252 “José B. de Rueda” y Jardín Nº 285 “ Lucecitas”, Buey Muerto

Escuela Nº 396 “ Manuel López Rodríguez” y Jardín Anexo Nº 504 “Nuevo Amanecer”, Loaj.

Escuela Nº 412 “Madre María” y Jardín Anexo Nº 74 , La Ribera

Escuela Nº 458 “José M. Echegaray” y Jardín Anexo Nº 606 , El Refugio

Escuela Nº 488 “Doroteo Pereyra” y Jardín Anexo Nº 711, El Rosario

Escuela Nº 496 “Mayor Juan C. Leonetti” y Jardín Anexo N° 365 “Semillitas de Paz, El Quebrachal

Escuela Nº 667 “Pedro Juricich” y Jardín Anexo Nº 516, Colonia Jaimez

Escuela Nº 778 “Nilda Rodriguez de Ruiz” y Jardín Anexo Nº 108 “Peregrinos de Jesús”, Villa Hipólita

Escuela Nº 814 “Paula Albarracín de Sarmiento” y Jardín Nº 10 “Rita L de Victoria”, Fernández

Escuela Nº 818”Provincia de Mendoza” y Jardín Anexo Nº 525, El Soler

Escuela Nº 838 y Jardín Anexo Nº 181, La Florida

Escuela Nº 862 “Madre de la Merced” y Jardín Anexo Nº 271 “Corazón de Manzana”, Los Pereyra

Escuela Nº 863 “San Isidro Labrador” y Jardín Anexo Nº 119 “Mi Pequeño Labrador”, Simbolar

Escuela Nº 864 “Cristóbal Oller Quiles” y Jardín Anexo Nº 850, Mireya

Escuela Nº 916 y Jardín Anexo Nº 366 “Mis Colores”, Milli

Escuela Nº 966 “Nuestra Sra. Remedios” y Jardín Anexo Nº 367 “Primeros Pasos”, Morcillo

En el horario de las 14 hs.

Escuela Nº 972 “Prof. Juan Octavio Gauna” y Jardín Nº 128 “Trencito de Ilusiones”, Forres

Escuela Nº 1042 “José Jorge Llapur” y Jardín Anexo Nº 137 “Acuarelas”, San Ramón

Escuela Nº 1051 “José Capel” y Jardín Anexo Nº 397, Chilca

Escuela Nº 1071 “Pedro Bravo” y Jardín Anexo Nº 338 “Dominicos”, Santo Domingo

Escuela Nº 1084 y Jardín Anexo Nº849, Nueva Industria

Escuela Nº 1155 “Leopoldo M. Ávila” y Jardín Anexo Nº 710, Los Troncos

Escuela Nº 1161 y Jardín Nº 150 “Bosque de la Fantasía”, El Simbolar Sector C

Escuela Nº 1220 “Paul Harris” y Jardín Anexo Nº 177, Fernández

Escuela Nº 1226 “Justo José de Urquiza” y Jardín Anexo Nº 709, Paraje Puesto Nuevo

Escuela Nº 1247, Forres

CEI 42 “Alicia Moreau de Justo”, Fernández

Colegio San Francisco de Asís,  Fernández

Jardín Nº 193 “Nazaret”, Forres

Colegio “Ciudad de Beltrán”, Beltrán

Asoc. SM Discap. “Caritas Alegres”, Forres

Más Noticias de hoy